CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новый детский сад построят в ЖК Микрогород «В лесу»

В ЖК Микрогород «В лесу» стартовало строительство детского сада на 350 мест. Завершить его планируется в IV квартале 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба девелопера.

Новый детский сад будет построен в рамках IV очереди строительства жилого комплекса. Проект представляет собой трехэтажное здание общей площадью 5400 квадратных метров с цветными фасадами и ярким благоустройством, включающим функциональные прогулочные площадки с верандами. В настоящее время на площадке уже завершены мобилизационные работы, строители приступили к земляным работам и подготовке фундамента. 

Внутри здания будут предусмотрены помещения для занятий спортом, музыкальный зал, а также комнаты для развивающих занятий. Здание рассчитано для одновременного комфортного размещения сразу 16 групп различного возраста.

Жилой комплекс уже сегодня является одним из лидеров Подмосковья по обеспеченности социальной и коммерческой инфраструктурой для жителей. На первых этажах здесь размещены кафе и магазины, салоны услуг и занятий спортом, обучающие и досуговые центры для детей, такие как языковой клуб, творческие и спортивные секции. Также в составе города «В лесу» открыта школа «Светлые горы», считающаяся одной из лучших в Подмосковье. Здесь используются современные образовательные программы и доступны дополнительные секции – например, гимнастика, молодежный театр или кафедра шахматной игры. 

ЖК Микрогород «В лесу» расположен в поселке Отрадном городского округа Красногорска, в 10 минутах езды на общественном транспорте от станции метро «Пятницкое шоссе». В жилом комплексе есть не только вся необходимая инфраструктура, но и благоустроенный лесопарк площадью 7 гектаров. 

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Горки Парк» появится детский сад на 350 мест.

07 июля 2022 23:10

  ГК «Инград» построит школу на 250 мест на Лужнецкой набережной

АКТУАЛЬНО