CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Capital Group учит стажеров, а лучших нанимает на работу

Capital Group приняла на стажировку новый поток студентов. Практические занятия закончатся к сентябрю, а у лучших стажеров появится шанс устроиться на работу в эту компанию. За время существования партнерской обучающей программы (проект Capital University) наняты уже 17 таких специалистов.

Новый поток студентов РЭУ им. Г.В. Плеханова и НИУ МГСУ вышел на летнюю стажировку в Capital Group в рамках проекта Capital University. Практика продлится до конца лета и предоставит студентам возможность опробовать полученные теоретические знания на практике. Студенты будут работать на объектах Capital Group и в следующих отделах: департамент строительных проектов, планово-производственное управление, отдел планирования и тендерной работы, проектные группы.

Всего в летней стажировке Capital University примут участие 22 студента. Первый поток стажеров вышел на практику 27 июня, второй поток «стартует» 21 июля. У тех же, кто хорошо зарекомендует себя, появится возможность остаться в компании при наличии релевантных позиций или же просто «добавить весомости» своему резюме, оставшемуся в базе данных компании.

Образовательный проект Capital University был запущен в 2019 году, тогда же компания Capital Group и РЭУ им. Г.В. Плеханова подписали соглашение о создании базовой кафедры. Сотрудничество стало первой коллаборацией такого уровня в сфере девелопмента. В 2021 году соглашение о сотрудничестве было подписано с крупнейшим строительным вузом РФ – НИУ МГСУ. Партнерство с университетами включает в себя организацию для студентов стажировок в Capital Group, разработку программы поощрений и грантов, преподавание сотрудниками Capital Group профильных дисциплин; ну а в МГСУ компания также открыла для студентов собственный коворкинг.

Программа Capital University, уже доказала свою эффективность и востребованность. На протяжении нескольких лет ее существования студентам было прочитано более 180 академических часов лекций, практику смогли пройти 94 студента; 17 из них, показавшие наилучшие результаты, были зачислены в штат Capital Group.

  GloraX разработал типовой дизайн-код для входных групп проектов комфорт-класса

Недавно мы писали о том, что компания Capital Group представила «Культурный проект»: сезонные лекции и выставки.

 

08 июля 2022 07:12


АКТУАЛЬНО