CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ФОК в Чертанове Центральном поставлен на кадастровый учет

Управлением Росреестра по Москве совместно со столичной Кадастровой палатой поставлен на кадастровый учет новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном, расположенный в Южном административном округе (ЮАО). Здание находится по адресу: Чертановская улица, дом 45Б.

Как стало известно, общая площадь спортивного сооружения переменной этажности составляет 3600 квадратных метров. Единовременно здание может вместить до 78 человек.

«В столице особое внимание уделяется вопросам развития спортивной инфраструктуры. Строительство новых и реконструкция уже существующих объектов позволяет жителям Москвы в любом из районов города заниматься различными видами спорта. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Чертанове Центральном, предназначенный для плавательных дисциплин, стал уже четвертым объектом спортивной инфраструктуры, сведения о котором внесены в реестр недвижимости с начала года. Ранее нами были учтены два павильона в составе спорткластера «Лужники» в ЦАО и обновленный стадион «Москвич» в Юго-Восточном административном округе», – рассказал Сергей Исмунц, заместитель руководителя управления Росреестра по Москве.

По его словам, в составе объекта два бассейна: большой (25×16м) для оздоровительного плавания и малый (10×6м) для обучения плаванию детей от 7 до 10 лет. Как отметили в комитете государственного строительного надзора города Москвы, в здании и вокруг него также создана безбарьерная среда для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ранее мы сообщали о том, что строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с бассейном на востоке Москвы в районе Восточное Измайлово будет завершено в текущем году. Данный объект специалисты строят на месте демонтированного гимнастического зала на Измайловском бульваре.

08 июля 2022 09:51

  MR Group получила разрешение на строительство филиала Курчатовской школы в ЖК City Bay

АКТУАЛЬНО