CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом на 900 квартир сдан в жилом комплексе Holland park

В районе Покровское-Стрешнево сдан в эксплуатацию корпус №10 с подземным паркингом в составе ЖК Holland park. Объекту присвоен почтовый адрес: Волоколамское шоссе, дом 71/13, корпус 1 (СЗАО).

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию шестисекционного жилого корпуса переменной этажности на 926 квартир. Застройщик может готовиться к передаче ключей дольщикам.

«Девелопером проекта является ПИК. Новостройка состоит из шести отдельно стоящих секций прямоугольной формы от 13 до 24 этажей, объединенных подземной парковкой на 381 машино-место и 30 мото-мест. В одноэтажных нежилых пристройках смогут разместиться объекты коммерческой инфраструктуры», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Всего в ЖК Holland park запланировано возвести пять многосекционных корпусов.

В рамках реорганизации восточной части бывшего Тушинского аэродрома на этой территории возводятся сразу несколько жилых кварталов, а также образовательные и спортивные объекты. Новый построенный корпус стал одним из самых крупных в данном комплексе. Для маленьких жителей планируется открыть школы и детские сады.

Концепция комплекса, построенного неподалеку от стадиона «Открытие Банк Арена» («Спартак»), Сходненского канала и канала имени Москвы, рассчитана главным образом на молодые семьи и любителей активного образа жизни. Благоустройство территории включает организацию нескольких детских и спортивных площадок во дворах и пешеходных зон для прогулок.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК Holland park возвели новый корпус с подземным паркингом.

08 июля 2022 13:48

  Ксения Собчак рассказала о непрозрачном ценообразовании застройщика «ПИК»

АКТУАЛЬНО