CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ГК «ФСК» реализует новый апарт-комплекс в Санкт-Петербурге

ГК «ФСК» запускает проект жилых апартаментов класса бизнес-лайт «Zoom на Неве» на Октябрьской набережной, 40, в Невском районе Петербурга. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Zoom на Неве» будет реализован одной очередью, состоящей из нескольких отдельных секций в 12, 14 и 18 этажей. Общая площадь – более 91 000 квадратных метров. Планируемый срок сдачи – 4 квартал 2025 года. Инвестиции в проект составят более 10,5 млрд рублей.

Всего в проекте предусмотрено 1627 апартаментов: от студий до 4-комнатных вариантов. Диапазон площадей – от 21 до 100 квадратных метров. Продажи открыты в секциях 3.9 и 3.10. Стоимость юнитов начинается от 4,7 млн рублей, покупателям доступны скидки до 15% на старте продаж, а также комплекс ипотечных продуктов по минимальным ставкам.

Напомним, участок под строительство размером 2,7 га был приобретен ГК «ФСК» у группы «ЛСР» осенью 2021 года. Место застройки, расположенное в квартале, где реализуется комплекс «Цивилизация на Неве», примыкает к самой набережной Невы, обеспечивая будущему проекту прекрасные видовые характеристики. «Zoom на Неве» будет обеспечен всей социальной инфраструктурой, реализуемой в рамках комплексного освоения территории, включая детские сады и школы. Развитая сформированная и функционирующая жилая среда вокруг комплекса – одно из его значимых преимуществ.

Проект предусматривает подземный паркинг с прямым доступом из лифта, внутренняя территория спроектирована согласно концепции «двор без машин». На территории будут размещены современные разновозрастные детские и воркаут-площадки, зоны для выгула питомцев и многое другое. Попадать в апартаменты жители будут через единые лобби с зонами ожидания, вендингом и постаматами.

«Наша идея – создавать продукт, где границы комфорта собственников будут выходить за пределы апартамента, и где вся среда от лобби до уютного двора становится частью позитивного опыта жителей. «Zoom на Неве» будет востребован у покупателей благодаря совокупности преимуществ: прекрасному расположению непосредственно на берегу Невы и вблизи центра города, насыщенной внутренней инфраструктуре и оптимальной цене», – рассказал Кирилл Крутиков, председатель совета директоров ГК «ФСК» в Петербурге.

  В Тюмени выставлены на аукцион участки под торговые объекты

Ранее мы сообщали о том, что ГК «ФСК» разработала новую субсидированную программу для многодетных семей со ставкой от 0,01% для покупки квартир в готовых и строящихся объектах. Программой могут воспользоваться клиенты, оформляющие ипотеку в банке ВТБ.

08 июля 2022 12:46


АКТУАЛЬНО