CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Сбер» профинансирует строительство жилого комплекса Onest

Крупнейший российский кредитор Сбербанк предоставит девелоперу «Интеко» 33 миллиарда рублей на возведение жилого комплекса в Москве, сообщили в пресс-службе банка.

Сбер профинансирует строительство компанией «Интеко» жилого комплекса Onest по адресу: улица Сергея Макеева, владение 11/9, в Пресненском районе Москвы. В рамках проектного финансирования будет открыта кредитная линия с лимитом 33,3 миллиарда рублей.

«Мы рады, что наши партнеры в сфере строительства и недвижимости запускают новые, современные и качественные проекты. Яркий пример тому – компания «Интеко», которая является одним из локомотивов девелоперского рынка столицы. Мы открыли компании кредитную линию на сумму более 33 млрд рублей сроком на 5 лет для строительства нового современного жилого комплекса в Москве. Отмечу, что благодаря нашему сотрудничеству в столице появится не только новый ЖК, но и образовательное учреждение», – рассказал заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов.

Первый вице-президент «Интеко» Евгений Семенов отметил, что к проекту возник высокий интерес со стороны покупателей и профессионального сообщества.

«Появление в рамках возведения жилого комплекса крупнейшего российского банка в числе наших партнеров укрепляет позиции проекта как одного из самых перспективных и надежных на рынке премиальных новостроек столицы. Уверен, что наше сотрудничество со «Сбером» продолжится при развитии и других проектов «Интеко»», – добавил он.

ЖК Onest – это новый флагманский проект девелопера. Комплекс будет состоять из пяти 23-этажных корпусов, жилого здания из 9 этажей и двух 2-этажных зданий. Образовательная инфраструктура комплекса предусматривает школу на 200 мест и дошкольное отделение на 50 мест.

Ранее мы сообщали, что компания «Интеко» запустила продажи в премиум-квартале Onest.

08 июля 2022 14:09

  Сотрудники девелопера «Неометрия» помогли перевести произведения Пушкина на жестовый язык

АКТУАЛЬНО