CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Эстакада-съезд с Алтуфьевского шоссе на МКАД готова на треть

Строительство эстакады-съезда с Алтуфьевского шоссе на внешнюю сторону МКАД при движении из центра выполнено на треть. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Строители уже смонтировали металлическое пролетное строение, в настоящее время ведутся подготовительные работы для опускания пролета на проектное положение», – сказал Андрей Бочкарев.

Заместитель мэра уточнил, что на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе построят и реконструируют 5,4 километра дорог. В рамках объекта выполнена реконструкция правой стороны Алтуфьевского путепровода при движении в область, продолжаются работы по установке опор и пролетного строения путепровода через МКАД, устройству постоянных съездов и инженерных коммуникаций.

Руководитель департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов добавил, что на прилегающей территории обустроят 3,97 гектара газона, высадят 85 деревьев (липа, клен, сирень, ель, лиственница) и более тысячи кустарников.

«Движение на эстакаде будет проходить по двум полосам в одном направлении. Длина съезда составляет 547 метров», – отметил Рафик Загрутдинов.

По словам руководителя Департамента, за счет перераспределения транспортных потоков и реорганизации «проблемных» зон данная развязка на пересечении с Алтуфьевским шоссе позволит увеличить пропускную способность МКАД и Алтуфьевского шоссе на 20 процентов. Разгрузится прилегающая местная улично-дорожная сеть, а также Липкинское шоссе, которые служило альтернативным маршрутом объезда Алтуфьевского шоссе.

«По контракту окончание строительства запланировано в первом квартале 2023 года, но мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу сдать до конца года вместе развязкой на пересечении с Осташковским шоссе», – проинформировал Рафик Загрутдинов.

Ранее мы сообщали, что на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе возводят опоры и пролетное строение нового путепровода.

08 июля 2022 14:52

  Перевозчикам в Подмосковье начали выдавать разрешения и карты маршрутов в электронном виде

АКТУАЛЬНО