CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Стартовало возведение четвертой очереди ЖК Sydney City

Девелопер ГК «ФСК» сообщил о начале возведения двух корпусов в составе четвертой очереди жилого комплекса Sydney City.

Как стало известно, объект строится в районе Хорошево-Мневники по адресу: улица Шеногина, земельный участок 2/8. (ЗАО). Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В настоящий момент застройщик приступил к земляным работам. Помимо этого, строители проводят разработку котлована, а также осуществляют устройство стен в грунте и  испытание свай.

Разрешение на строительство четвертой очереди комплекса девелопер получил в апреле 2022 года. В ее состав входит две башни переменной этажности от 26 до 43 этажей, объединенные одноэтажной стилобатной частью. Общая площадь зданий составит более 72 600 квадратных метров, из них жилая площадь превысит 50 000 квадратных метров. Корпуса рассчитаны на 680 квартир. В состав четвертой очереди также войдет подземный паркинг, рассчитанный на 414 машино-мест. На его территории будут оборудованы 177 индивидуальных кладовых. В состав коммерческой инфраструктуры войдут кафе и ресторан.

Напомним, в составе ЖК Sydney City запланировано 14 корпусов, которые будут располагаться в непосредственной близости от набережной Москвы-реки. Транспортную доступность комплекса будут обеспечивать прямые выезды на Третье транспортное кольцо, Северо-Западную хорду и Звенигородское шоссе. В пешей доступности расположена проектируемая станция метро «Звенигородская». Завершить проект планируется в 2028 году.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК Sydney City стартовали продажи квартир четвертой очереди.

08 июля 2022 15:13

  Завершены работы нулевого цикла корпуса «Левитан» ЖК «Эко Видное 2.0»

АКТУАЛЬНО