CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Измайлове построят дом на 210 квартир с полной отделкой

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации строительства дома по программе реновации. Объект расположен по адресу: Никитинская улица, земельный участок 5, район Измайлово, Восточный административный округ города Москвы. О согласовании проектной документации сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

«В подземной части здания, расположенного на земельном участке 5 на Никитинской улице, для жителей появится паркинг, а на первых этажах – нежилые помещения под сдачу в аренду. На жилых этажах двухсекционного дома разместятся 210 квартир: 105 однокомнатных, 90 двухкомнатных, 15 трехкомнатных. В каждой секции запроектировано по одной лестничной клетке и по два лифта», – заявила глава комитета.

Согласно постановлению правительства Москвы, в квартирах, предназначенных для переезда жителей в рамках программы реновации, реализуется полная внутренняя отделка: укладка пола, оклейка обоев, установка выключателей, осветительных приборов, сантехники и кухонной плиты.

В отделке фасадов будут применяться кирпич и железобетонные панели с облицовкой керамическим фасадным кирпичом. Анна Яковлева также добавила, что территорию вокруг дома благоустроят, создадут проезды, парковочные места, сформируют тротуары, пешеходные зоны, детские и спортивные площадки. Помимо прочего, специалисты выполнят комплексное озеленение территории: разбивку газонов, высадку деревьев и кустарников.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, для реализации программы реновации в городе подобрано 556 стартовых площадок, на которых построят 8,8 миллиона квадратных метров жилья. Они находятся во всех административных округах столицы максимально близко к расселяемым пятиэтажкам.

Ранее мы сообщали о том, что Восточное Измайлово украсит ФОК с бассейном.

08 июля 2022 17:26

  Строительство дома на 190 квартир началось в Можайском районе по программе реновации

АКТУАЛЬНО