CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В детском парке «Фили» начались работы по благоустройству

Стартовали работы по благоустройству детского парка «Фили». Работы проходят в рамках программы «Мой район». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Планируем модернизировать инфраструктуру объекта, сделать новые зоны для занятий спортом, активного семейного отдыха и проведения культурных мероприятий. В результате жители района Филевский Парк получат комфортное общественное пространство», – сказал заммэра.

Петр Бирюков добавил, что каждый парк, который благоустроят в этом году, имеет свою тематику. В парке «Фили» главная тема – детская, пространство предназначено для проведения досуга детей всех возрастов.

Приведут в порядок дорожки, обновят футбольную площадку с трибунами для зрителей, а зимой на ее месте будет работать каток, обустроят место для занятий с животными.

«Для секции конного спорта обустроили крытый манеж, в котором можно проводить занятия с животными круглый год. В парке после завершения работ откроются две биостанции и кинологическая площадка», – отметил Петр Бирюков.

Появится новая игровая площадка для детей, в спортивной зоне для взрослых установят турники, тренажеры для силовых занятий. Особое внимание уделят безопасности. Смонтируют систему видеонаблюдения, установят дополнительные фонари и организуют декоративное освещение.

Глава комплекса городского хозяйства подчеркнул, что благоустройство детского парка «Фили» – один из основных проектов по созданию качественных общественных пространств на западе столицы.

Ранее мы сообщали, что в ЖК «Румянцево-Парк» «импортозаместили» детскую площадку.

09 июля 2022 08:22

  Благоустройство от нейросети: сенсорный сад с геопластикой и световые инсталляции

АКТУАЛЬНО