CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Утверждена концепция благоустройства двора в жилом комплексе «Level Селигерская»

Разработана и утверждена концепция благоустройства двора в рамках строительства ЖК «Level Селигерская». Объект возводится девелопером Level Group в районе Западное Дегунино по адресу: Ильменский проезд, владение 12 (САО). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По информации застройщика, в основе концепции лежит идея создания пятого фасада – картины, которую жители комплекса смогут наблюдать из окон своих домов. Ландшафтные дизайнеры вдохновлялись работами знаменитого бразильского художника и ландшафтного архитектора Роберта Бурле Маркса: от руки создали рисунок природной части двора, за счет чего линии ландшафта получились живыми и мягкими.

На территории двора будут располагаться детские площадки и зоны для активных игр и спорта, прогулочные маршруты и приватное пространство для тихого отдыха. Для юных жителей в возрасте до 4 лет предусмотрена отдельная площадка, также запроектировано игровое пространство для детей в возрасте от 5 до 11 лет.

В зоне для занятий work out установят спортивный комплекс и тренажеры. Центром композиции двора станет сенсорный сад с холмом, вокруг которого происходит движение из дорожек, тропинок, множества вариантов покрытий и зеленых насаждений.

Особое внимание уделено озеленению двора: деревья будут высаживаться лентами, создавая полузакрытые кулуары и площадки, формирующие разнообразие пространства. Многочисленные кустарники будут выполнять роль живых изгородей. При выборе видового состава растений учитывалось время цветения и окраска листвы. Такой подход поможет добиться эффекта цветущего сада в любое время года. На одном из центральных холмов будет высажена крупномерная ель, которая станет главным украшением двора в зимнее время года.

Напомним, жилой комплекс «Level Селигерская» будет состоять из двух корпусов на 570 квартир, с подземным паркингом, коммерческими и кладовыми помещениями. Общая площадь проекта составит 42 924 квадратных метра, объем инвестиций – около 5 млрд рублей.

  На соседних с Павелецким вокзалом улицах расширят тротуары и установят 300 фонарей

Ранее мы сообщали о том, что девелопер получил разрешение на возведение ЖК «Level Селигерская».

10 июля 2022 23:16


АКТУАЛЬНО