CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Для киноплощадки в Краснопахорском возведут центр обработки данных

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) в отношении земельного участка, который расположен по адресу: поселок Краснопахорское, владение 1 (НАО). Здесь планируется возвести центр обработки данных.

Как сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, площадь территории составляет около 31,4 га. Напомним, что здесь реализуется проект по размещению киноплощадки, которая состоит из комплекса легковозводимых некапитальных конструкций для хранения декораций, реквизита театров и музейных экспонатов, разнообразных съемочных площадок. 

«Вместе с тем, на рассматриваемом земельном участке планируется размещение центра обработки данных с комплексом технических и технологических мероприятий по инженерной подготовке территории. Общая площадь новых объектов составит 25 000 квадратных метров», – добавила ответственный секретарь ГЗК.

Ранее мы сообщали о том, что более десяти кинотеатров советского времени реконструировали в столице, данная программа продолжает реализовываться. В сообщении отмечается, что новые кинотеатры востребованы жителями, потому что также исполняют функцию общественных и культурных центров. Так, после открытия в кинотеатре «Баку» запланировано создание детских развлекательных зон и кафе.

11 июля 2022 12:11

  Начат монтаж фасада жилого дома в ЖК «Городские истории»

АКТУАЛЬНО