CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ЖК «Life Варшавская» участвует в конкурсе «Лучший реализованный проект»

Сразу две очереди жилого квартала «Life Варшавская» являются номинантами конкурса «Лучший реализованный проект» в Москве. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте группы компаний «Пионер».

«Объекты соревнуются в номинации «Строительство многоквартирных домов повышенной комфортности» и претендуют на звание лучших из построенных за прошедший год в столице», – сказано в сообщении группы компаний «Пионер».

В сообщении отмечается, что победителей конкурса определит народный выбор. Проголосовать за любимый проект можно на сайте конкурса, а также на портале «Активный гражданин».

«Активный гражданин» – система электронных опросов, запущенная по инициативе правительства Москвы 21 мая 2014 года. Среди главных задач проекта – получение мнения горожан по актуальным вопросам, касающимся развития Москвы, опросы «Активного гражданина» делятся на три категории: общегородские, отраслевые и районные.

Напомним, в рамках «Life Варшавская» проекта уже сданы в эксплуатацию шесть 23-этажных башен первой очереди. Разрешение на их ввод было выдано в 2021 году. Также до конца марта 2022 года девелопер планирует начать передачу ключей еще в трех башнях, где квартиры реализуются с отделкой. Всего на территории комплекса построят десять высотных башен, а также восемь жилых кварталов – урбан-блоков. Кроме того, возведут три детских сада и школу на 900 мест.

Всего в жилом квартале «Life Варшавская» планируется возведение 25 домов переменной высотности. Учебные учреждения будут переданы городу. Помимо этого, в рамках проекта предусмотрено обустройство велодорожки, площадки для занятий спортом, детской игровой зоны, а также пространства для отдыха.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Life Варшавская» стартовал прием заявок по программе «Ипотека для IT».
11 июля 2022 10:28

  «Технониколь» возведет завод стекловаты за 13 млрд рублей

АКТУАЛЬНО