CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Возле станции БКЛ «Кленовый бульвар» расширят тротуары и заменят фонари

Специалисты Комплекса городского хозяйства приступили к благоустройству возле новой станции Большой кольцевой линии (БКЛ) метро «Кленовый бульвар» на юге столицы.

«В этом году проводим комплексные работы по улучшению транспортной и пешеходной доступности возле семи станций БКЛ, главная задача – сделать комфортные маршруты от жилых домов к транспортным объектам, создать общественные пространства для прогулок и отдыха. Станция «Кленовый бульвар» находится недалеко от музея-заповедника «Коломенское», многочисленным посетителям которого станет удобнее добираться до него», – рассказал заместитель мэра Москвы в столичном правительстве по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

В зону благоустройства вошли улицы Речников и Затонная. Для безопасности пешеходов и водителей выставлены ограждения с сигнальными лампами, установлены временные дорожные знаки, размещены информационные баннеры. Для горожан организованы проходы.

«В рамках проекта уберем под землю воздушные кабельные линии, обустроим 250 метров водосточной сети, расширим и обновим тротуары, заменим асфальт на проезжей части, приведем в порядок существующие и сделаем дополнительные спуски с тротуаров на пешеходных переходах. Количество наземных переходов увеличится, все они будут оборудованы опорами контрастного освещения, которые позволяют самой «зебре» и пешеходу на ней быть заметнее в темное время суток», – добавил заммэра.

На территории возле станции БКЛ «Кленовый бульвар» заменят старые фонари и оборудуют дополнительные, всего их будет 160, поставят скамейки для отдыха и цветочные вазоны, пять информационных стел. Установят 8 современных остановочных павильонов с зарядными слотами и беспроводной связью.
 
На финальном этапе благоустройства разобьют газон общей площадью более 31 тысячи квадратных метров, высадят около 200 деревьев и кустарников. Основные работы планируется завершить до конца этого года.

Ранее мы сообщали, что станцию БКЛ «Кленовый бульвар» подключили к электросетям.

11 июля 2022 14:51

  Пешеходный мост и новый вход построены в Московском зоопарке

АКТУАЛЬНО