CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Москве одобрено строительство свыше 1 млн «квадратов» соцобъектов

В первой половине текущего года в Москве одобрено строительство 1,25 миллионов квадратных метров социальных объектов. Возводить заявленные объемы недвижимости будут как за счет средств девелоперов, так и за счет городского и федерального бюджетов. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса, со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Качественное развитие городских территорий невозможно без строительства новых современных школ, детских садов, поликлиник, многофункциональных центров, физкультурно-оздоровительных комплексов и так далее.  Москва давно следует в этом направлении. В частности, обеспечение всех строящихся жилых проектов необходимой социнфраструктурой – это задача, которую поставил мэр Москвы», – рассказала председатель Москомстройинвеста.

В сообщении отмечается, что власти одобрили реконструкцию зданий и строительство новых социально-необходимых объектов.

«В первом полугодии на заседаниях ГЗК было одобрено и новое строительство соцобъектов, и реконструкция существующих зданий», – заключила Анастасия Пятова.

Ранее мы сообщали о том, что в жилом комплексе «Павелецкая Сити» принято решение провести строительные работы по возведению пятой очереди и передать городу социальные объекты.

11 июля 2022 14:31

  Новая эстакада появится на востоке Москвы для улучшения доступности района Ивановское

АКТУАЛЬНО