CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В БЦ «Большевик» реконструированы два фабричных корпуса

В бизнес-центре «Большевик» на территории бывшей кондитерской фабрики введены в эксплуатацию реконструированные здания. Как стало известно, здесь разместятся офисы. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект расположен адресу: Ленинградский проспект дом 15, строения 19 и 20.

«Фабричные корпуса, построенные в 1959 и 1974 году, сохранили свои кирпичные фасады и другие архитектурные особенности, и превращены в современное деловое пространство, в котором будут организованы новые рабочие места», – рассказал Игорь Войстратенко.

Так, два строения высотой 2 и 3 этажа в ходе реконструкции были объединены между собой. Кроме того, изменилась планировка помещений, строители обновили инженерно-технические системы и кровлю, выполнили отделку фасадов. На всех этажах размещены офисные помещения открытого типа, комнаты для переговоров и санузлы. В трехэтажном корпусе установили лифт грузоподъемностью 630 килограмм.

На прилегающей территории устроены проезды и тротуары, высажены кустарники, разбиты цветники и газоны. Подъезд к офисному комплексу предусмотрен со стороны улицы Скаковая.

Согласно информации компании «Сити-Девелопер», являющейся техническим заказчиком проекта, в процессе реновации бывшей кондитерской фабрики удалось сохранить все основные исторические элементы строений. В обновленных зданиях арендаторам доступны офисные площади класса А от 300 до 15 000 квадратных метров.

Напомним, Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию пятиэтажного офисного центра, расположено в БЦ «Большевик» по адресу Ленинградский проспект, дом 15, строение 10.

Ранее мы сообщали о том, что в бизнес-центре «Большевик» реконструировали здание.

11 июля 2022 16:04

  Итоги года в комфорт-классе: стабильность ценой монополизма

АКТУАЛЬНО