CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Инвесторы передадут 21 объект образования городу безвозмездно 

Инвесторы построят и безвозмездно передадут в собственность городу 21 объект образования. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Во втором квартале 2022 года Департамент городского имущества согласовал договоры участия, по которым инвесторы построят на собственных земельных участках и передадут Москве 13 детских дошкольных и восемь общеобразовательных учреждений», – сказал он.

По словам руководителя столичного Департамента городского имущества, объекты появятся в шести округах города, в Новой Москве. Строительство планируют завершить до конца 2029 года, сообщает официальный сайт мэра Москвы. Возводимые объекты будут соответствовать столичным требованиям, за соблюдением которых следят профильные ведомства на всех этапах реализации проектов.

«Новые образовательные объекты появятся в восьми районах шести городских округов, а также в ТиНАО. В Царицыно, Москворечье-Сабурово, Южнопортовом и Преображенском планируется возвести по одному детскому садику на 250, 160, 225 и 200 мест, в Алтуфьевском районе – два дошкольных образовательных учреждения на 200 и 225 мест, столько же в Молжаниновском районе – на 350 и 275 воспитанников и в ТиНАО – на 150 и 220 мест. Кроме того, по договорам участия в районах Южнопортовый, Бутырский и Дорогомилово инвесторы построят комплексы, состоящие из школ и дошкольных учреждений. Они рассчитаны на 575, 460 и 550 детей соответственно», – рассказал руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

Всего за I полугодие 2022 года город утвердил договоры участия застройщиков жилья в развитии инженерной и социальной инфраструктуры столицы. Планируется построить 9 школ и 17 детских садов, рассчитанных более чем на 7000 детей.

Ранее мы сообщали, что инвесторы безвозмездно передадут несколько образовательных объектов городу.

11 июля 2022 19:43

  Детский сад на 300 мест в ЖК «Бунинские луга» ввели в эксплуатацию

АКТУАЛЬНО