CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На Пугачевской улице в районе Преображенское появится учебный корпус

Стартовали строительные работы по возведению учебного корпуса в районе Преображенское (ВАО). Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса, со ссылкой на руководителя Департамента строительства города Москвы Рафика Загрутдинова.

«Началось строительство учебного корпуса на 400 мест на 2-ой Пугачевской улице в районе Преображенское. В настоящее время производятся работы по устройству фундаментной плиты здания», –  рассказал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

В сообщении отмечается, что учебный корпус будет находиться по адресу: 2-я Пугачевская улица, дом 12 А. Совокупная площадь данного объекта строительства составит около 10 000 квадратных метров.

В четырехэтажном здании кроме учебных классов предусмотрены столовая, актовый зал на 240 мест с трибунами, спортивный блок, включающий спортзал с возможностью трансформации на два зала, с раздевалками и душевыми, медкабинеты с оборудованием, многофункциональный информационный библиотечный центр с зонами для индивидуальных и групповых занятий, робо-класс, инженерный лабораторно-исследовательский комплекс, IT-полигон.

Напомним, что в настоящее время департаментом строительства за счет средств городского бюджета ведется строительство более 30 объектов образования общей площадью порядка 200 000 квадратных метров.

Ранее мы сообщали о том, что в Куркино возведут учебный корпус на 300 мест.

11 июля 2022 22:21

  На базе МГСУ хотят построить кампус мирового уровня

АКТУАЛЬНО