CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Жилой дом построят на Серебрянической набережной в Москве

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: Серебряническая набережная, владение 11 (ЦАО).

Как рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова,  площадь земельного участка составляет 0,11 га. Здесь было размещено нежилое здание площадью 1000 квадратных метров. 

Внесение изменений в ПЗЗ позволит построить на его месте жилой дом на 24 квартиры. Его суммарная поэтажная площадь составит 3484 квадратных метра. В доме предусмотрен подземный паркинг на 16 обычных и 5 гостевых машино-мест. 

На первом этаже запроектированы нежилые помещения площадью около 300 квадратных метров. Максимальная высота объекта может составить не более 34 метров.

Ранее мы сообщали о том, что власти выдали разрешение на ввод в эксплуатацию многоэтажного дома с подземной автостоянкой на территории Западного административного округа Москвы. Жилая часть общей площадью около 4000 квадратных метров включает в себя 58 квартир. Предусмотрены различные планировки, в том числе двухуровневые помещения. Для автовладельцев, живущих в доме, оборудована подземная автостоянкой вместимостью 66 машино-мест.

12 июля 2022 11:35

  «Дом.рф» планирует строительство арендного дома в Екатеринбурге

АКТУАЛЬНО