CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Компания Regions Development построит соцобъекты для города

Компания Regions Development заключила с Москомстройинвестом договор о создании и передаче в собственность города Москвы школы и детского сада в рамках жилого комплекса «Преображенская площадь» в районе Преображенское.

Проект реализуется по адресу: улица 1-ая Бухвостова, владение 12/11 (ВАО). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она пояснила, что договор подписан с АО «НИИДАР-Недвижимость» (входит в Regions Development).

«По условиям договора застройщик за счет собственных средств должен обеспечить строительство школы на 430 мест и детского сада на 200 мест и передать его в собственность города. Застройщик обязуется в соответствии с договором ввести в эксплуатацию образовательные учреждения в 4 квартале 2025 года», – отметила Анастасия Пятова.

Ранее мы сообщали о том, что компания «Метриум» анонсировала старт продаж нового корпуса жилого комплекса премиум-класса Dream Towers. Бюджет покупки начинается от 17,6 млн рублей. Девелопер – Regions Development (ГК «Регионы»). «Метриум» – партнер по реализации новостройки. В корпусе 2 в настоящее время ведутся монолитные работы на уровне 19 этажа. Также подрядчик приступил к кладке наружных стен. Срок ввода комплекса в эксплуатацию – II квартал 2023 года. Покупатели квартир уже могут готовиться к ремонту и новоселью: выбирать материалы и мебель, прорабатывать дизайн-проекты вместе с профессионалами.

12 июля 2022 13:26

  Почему растет число московских премиальных новостроек за пределами центра

АКТУАЛЬНО