CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Школа в составе ЖК «Шереметьевский» будет увеличена

Школьное образовательное учреждение в составе жилого комплекса «Шереметьевский», который находится в Марьиной Роще, будет увеличено. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса, со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: улица Складочная, владение 6 (СВАО)», – говорится в сообщении.

Отмечается, что на земельном участке площадью 12,85 гектара компания «ПИК» возводит жилой комплекс «Шереметьевский», в рамках которого было предусмотрено строительство школы на 650 мест площадью 12 200 квадратных метров.

«Внесение изменений в ПЗЗ позволит увеличить площадь здания школы до 15 900 квадратных метров», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Кроме того, на текущий момент времени часть участка под строительство школьного учреждения свободна от застройки. В будущем будет проработан вопрос передачи объекта городу.

Всего в составе жилого комплекса «Шереметьевский» запроектировано 15 жилых домов. Из них сданы уже семь корпусов. Вместе с этими домами был сдан первый садик на 90 мест и подземный паркинг на 470 машино-мест.

Ранее мы сообщали о том, что в районе Бутырский завершается строительство многосекционного жилого дома.

12 июля 2022 18:02

  Развитие строительного комплекса обсудят в «Экспоцентре» руководители отрасли

АКТУАЛЬНО