CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ЖК «СберСити» украсит офисный центр с озелененной кровлей

Офисный центр с двухуровневым паркингом и эксплуатируемой кровлей возведут в составе жилого квартала «СберСити» на западе столицы. Объект будет построен в районе Кунцево, рядом с деревней Захарково (квартал А24). Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса, со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Площадь офисного центра составит более 40 000 квадратных метров, предусмотрен подземный паркинг на 160 машино-мест. Здание будет входить в состав медийно-образовательного кластера жилого комплекса «СберСити», то есть здесь можно будет в удобном формате проводить презентации и читать лекции», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В сообщении отмечается, что на кровле здания специалисты займутся монтажом открытых террас, будут высажены кустарники и цветники. Здесь разместятся зоны отдыха и площадка для мероприятий. Для безопасности посетителей и сотрудников по периметру установят стеклянные ограждения.

«Застройщик АО «Рублево-Архангельское» получил разрешение на строительство семиэтажного здания с двухуровневой подземной автостоянкой, многосветным атриумом и открытыми озелененными террасами на кровле. Здесь смогут разместиться офисы, кафе и торговые помещения, которые обеспечат инфраструктурой жильцов строящегося комплекса «СберСити», – поделился председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «СберСити» построят два корпуса квартала В19.

13 июля 2022 03:21

  Фонд дольщиков продал около 800 свободных квартир в завершаемых долгостроях

АКТУАЛЬНО