CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На Каспийской улице появится дом по программе реновации

В столичном Царицыно возведут новостройку по программе реновации. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса, со ссылкой на руководителя Департамента строительства города Москвы Рафика Загрутдинова.

«Жилой дом по программе реновации будет построен по адресу: район Царицыно, улица Каспийская, земельный участок 28. Ввод здания в эксплуатацию планируется в 2023 году. В настоящее время ведется разработка котлована, установка шпунтового ограждения», – рассказал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

В сообщении отмечается, что проектом предусмотрено строительство двухсекционного дома переменной этажности с подземной одноуровневой автостоянкой под территорией внутреннего дворового пространства.

Кроме того, в новопостроенном жилом доме будет 97 квартир: 51 однокомнатная, 24 двухкомнатных и 22 трехкомнатных. Квартиры жильцов расположены со второго этажа дома.  При внешней отделке здания применят систему вентилируемого фасада с использованием бетонной плитки под кирпич.

Напомним, что в программу реновации включено 520 домов, в которых проживают 117 000 жителей. Для организации волнового переселения жителей в ЮЗАО подобрано 50 стартовых площадок. Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 556 стартовых площадок.

Ранее мы писали о том, что 35 жилых домов на данный момент времени строят и проектируют в Юго-Западном административном округе (ЮЗАО).

12 июля 2022 22:21

  Заселение в дом на Олонецкой улице по программе реновации начнется в конце года

АКТУАЛЬНО