CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«РКС Девелопмент» теперь «штурмует» Москву и область

Группа компаний «РКС Девелопмент» – федеральный девелопер жилой недвижимости в сегментах «комфорт плюс» и «бизнес» – объявляет о планах по развитию бизнеса и запуске первых собственных проектов в Московском регионе. На данный момент их заявлено сразу четыре, общей площадью почти 300 000 «квадратов». 

«Сегодня, 12 июля 2022 года, мы официально объявляем о выходе на московский рынок: в течение года мы запустим в столице и области четыре проекта совокупной продаваемой площадью 297 000 квадратных метров. Общий бюджет этих проектов составляет более 45 миллиардов рублей», – заявила генеральный директор ГК «РКС Девелопмент» Марина Щербакова.

В частности, в самое ближайшее время «РКС Девелопмент» начинает строительство своего первого объекта в Москве – комплекса апартаментов бизнес-класса с отделкой, площадью 47 000 «квадратов» на набережной Москвы-реки, в активно развивающемся Даниловском районе города. В инфраструктуру комплекса войдет подземная парковка.

Разрешение на строительство получено еще в апреле 2022 года; на данный момент компания определяется с управляющей компанией, поскольку резидентам (и потенциальным инвесторам) будут предложены так называемые «апартаменты с сервисом»; так что для управления комплексом и контроля за тем, чтобы обслуживание осуществлялось по высшему классу, очень важно подобрать грамотную УК.

Еще один проект – в Нахабино, он помасштабнее: 80 000 «квадратов». Выход на стройку запланирован в начале 2023 года. Очередное свое «детище» ГК «РКС Девелопмент» доверила бюро ООО «Проект 18», известному своей качественной работой на подмосковном рынке.

Оставшиеся два объекта из заявленных – это «камерный» клубный проект в Суханово и гораздо более крупный (на 132 000 квадратных метров) в Булатниково: в первом случае выход на стройку запланирован в начале 2023 года, во втором – чуть позже; в отношении комплекса в Булатниково сейчас прорабатываются градостроительная концепция, варианты дизайна и т.д.

  В ЖК «Преображенская площадь» от Regions Development стартовали новогодние скидки

Помимо этого, «РКС Девелопмент» продолжает работу на региональных рынках: в частности, в Твери завершается строительство жилого комплекса «Мичуринский», в Пензе реализуется ЖК SuperNova. Совокупная продаваемая площадь этих проектов составляет 138 800 «квадратов», а бюджет – свыше 10 миллиардов рублей.

Также компания развивает два проекта в Краснодарском крае: курортные ЖК Holiday House и Anapolis Residence в Анапе. В настоящий момент в рамках этих проектов реализуется 167 800 квадратных метров, бюджет  составляет 22,4 миллиарда.

Ранее мы писали о том, что в РФ могут появиться специальные застройщики курортной недвижимости.

12 июля 2022 15:53


АКТУАЛЬНО