CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

МЖД получит землю на участке Москва-Пассажирская-Люблино Курского направления

Власти города Москвы предоставят земельный участок для проведения строительных работ по возведению III и IV главных путей на участке Москва-Пассажирская-Люблино Курского направления МЖД. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса, со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Принято решение предоставить ОАО «РЖД» земельный участок в аренду сроком на 6 лет для размещения проектируемых объектов железнодорожной инфраструктуры, необходимых для реализации объекта «Развитие железнодорожной инфраструктуры Московской железной дороги на Курском направлении III и IV главные пути Москва Пассажирская-Люблино. Этап 1. III и IV главные пути Москва-Пассажирская-Люблино», – поделилась председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В сообщении стройкомплекса отмечается, что выбранный земельный участок земельно-правовыми отношениями не обременен, а также он полностью свободен от объектов капитального строительства.

Напомним, что МЖД обслуживает большую часть территории Центрального федерального округа, четырнадцать субъектов Российской Федерации. В зону обслуживания Московской железной дороги входит около 30 миллионов человек, а это примерно 27 процентов населения России. Пресс-служба МЖД ранее информировала, что реконструированные и новые станции появятся на Киевском направлении нового МЦД-4.

Ранее мы сообщали о том, что ГЗК Москвы приняла решение о предоставлении земельных участков для развития Киевского направления МЖД. Они расположены по адресам: поселение Внуковское, Чоботовская аллея, поселение Кокошкино, деревня Толстопальцево (ТАО, НАО, ЗАО).

13 июля 2022 12:28

  Почти два километра тоннелей БКЛ проходит под московскими реками

АКТУАЛЬНО