CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Зеленограде более 800 жителей получили квартиры по реновации

По программе реновации 821 человек переехал в новые квартиры в Зеленограде. Об этом сообщает пресс-служба департамента городского имущества Москвы.

«Новые комфортные квартиры предоставлены 821 жителю Зеленограда, ранее проживавшему в пяти старых домах. Всего по программе реновации в ЗелАО новые квартиры получат 7100 жителей 34 домов», – рассказал министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества столицы Максим Гаман.

Новые дома находятся на Георгиевском проспекте и Солнечной аллее. Ранее жители проживали в старых домах на Заводской улице.

В рамках первого этапа программы реновации в Зеленограде в новые дома переедут более 2100 человек, об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Все участники программы реновации могут получить поддержку от специалистов департамента городского имущества Москвы по оформлению документов на переезд и консультации по предоставлению квартир, дополнительных гарантий и равнозначности жилья. Соответствующие вопросы граждане могут задать в центрах информирования по переселению.

Ранее мы сообщали, что 60 000 москвичей переедут в новостройки по реновации в Восточном административном округе Москвы. 88 новостроек здесь находится в процессе проектирования и строительства по программе реновации. Новые квартиры в них смогут получить свыше 60 000 жителей столицы.

13 июля 2022 21:49

  На Байкальской улице построят дом на 653 квартиры по программе реновации

АКТУАЛЬНО