CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

185 столичных новостроек переданы под заселение по программе реновации

Руководитель департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов сообщил, что за все время программы реновации 185 жилых домов уже переданы под заселение. 

«С начала реализации программы реновации мы ввели в эксплуатацию 202 жилых дома общей площадью 2,6 млн квадратных метров. 185 жилых домов уже переданы под заселение – 61 000 человек получили ключи от квартир. В целом в процессе переселения находится 88 000 человек», – рассказал он.

Реализация программы реновации началась в 2017 году. Она предусматривает этапность реализации и три волны переселения. Активно идет подбор стартовых площадок, чтобы ускорить программу.

«С прошлого года мы вышли на ежегодный объем по программе реновации в 1 млн квадратных метров. В 2022 году запланировано ввести в эксплуатацию 1,2 млн квадратных метра жилья», – отметил Рафик Загрутдинов.

Ранее мы сообщали о том, что реновация предупредила появление сотен тысяч «квадратов» аварийного жилья. Власти Москвы загодя планируют перевод ветхого жилья в аварийное, создают строительную документацию, комплексную  застройку, что гораздо комфортнее для жителей и градостроительного развития. Динамика роста аварийного жилья свидетельствует о том, что его объем в силу объективных причин будет только нарастать.

13 июля 2022 22:03

  Шесть домов строят и проектируют по реновации в Дмитровском районе

АКТУАЛЬНО