CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В жилом комплексе «Новое Медведково» построят школу на 1735 мест

Группа компаний «Инград» приступила к строительству новой общеобразовательной школы на 1735 учащихся в рамках строительства жилого квартала «Новое Медведково» в подмосковных Мытищах. Как стало известно, новую муниципальную школу планируется передать администрации в 2024 году. Об этом сообщила пресс-служба девелопера.

Напомним, летом 2022 году компания получила разрешение на строительство новой школы и уже приступила к работам.

По словам застройщика, четырехэтажное здание новой современной школы будет оборудовано всем необходимым для обучения и комфортного пребывания учеников. Прилегающая территория будет полностью благоустроена для занятий спортом и отдыха. Персонал новой школы составит 140 человек.

В 2017 году ГК «Инград» ввела в эксплуатацию в ЖК «Новое Медведково» лингвистическую гимназию на 768 мест. В декабре 2016 года в данном квартале построен детский сад на 200 мест и еще один сад на 200 мест – в октябре 2021 года. В ближайших планах компании строительство еще одного детского сада на 260 мест.

«Новое Медведково» – один из крупнейших жилых кварталов комфорт-класса в Подмосковье. Он расположен в северо-западной части Мытищ, всего в 6 км от МКАД, рядом с уникальными природными объектами – Пироговским лесопарком и Клязьминским водохранилищем. В настоящее время здесь построены и введены в эксплуатацию 28 корпусов из 37 запланированных.

Ранее мы сообщали о том, что группа компаний «Инград» завершает заселение новых корпусов 16 и 69 жилого квартала «Новое Медведково» в подмосковных Мытищах. На сегодняшний день в активной фазе идет заселение еще нескольких корпусов ЖК.

14 июля 2022 10:24

  Реставрация двух легендарных стадионов Москвы: что изменится?

АКТУАЛЬНО