CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В «Технополисе Москва» появится завод вилочных погрузчиков

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство завода крупноузловой сборки вилочных погрузчиков – техники, которая ранее поставлялась преимущественно из-за рубежа. Объект будет расположен на площадке «Алабушево» в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Технополис Москва». Об этом сообщил председатель комитета государственного строительного надзора города Москвы Игорь Войстратенко.

«Застройщик начнет возводить трехэтажный административный и одноэтажный производственный комплекс с подземным этажом. Планируемая производительность завода – 11 погрузчиков в сутки», – рассказал он.

По его словам, в одноэтажном корпусе разместятся сварочный, окрасочный цех, сборочная линия и мастерская. Комплекс сможет выпускать 2555 дизельных и 1460 электрических погрузчиков в год.

«Предприятие обеспечит отечественное производство востребованной спецтехники для складов. Ранее доля импорта в этой сфере составляла более 90 процентов, но теперь ситуация должна измениться», – отметил Игорь Войстратенко.

На подземном уровне будут расположены складские помещения. Для перемещения грузов между производственной и складской зонами предусмотрен лифт грузоподъемностью 8 тонн.

На прилегающей территории проведут работы по благоустройству и озеленению, в том числе установят освещение, скамейки и небольшой фонтан. На территории построят КПП и автостоянку, вмещающую 16 легковых и две грузовые машины.

Ранее мы сообщали о том, что первый корпус инновационного центра электроники в «Технополисе Москва» откроется летом.

15 июля 2022 00:03

  Эксперты: спрос на новостройки в России может упасть на 60%

АКТУАЛЬНО