CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ГК «Регионы» продает на аукционе участок земли в Санкт-Петербурге

На торгах Российского аукционного дома (РАД) будет реализован земельный актив, принадлежавший структуре ГК «Регионы». Как стало известно, единым лотом на аукцион выставлены два смежных земельных участка в Санкт-Петербурге общей площадью 35,8 га, предназначенные для строительства средне- и многоэтажных жилых домов. Торги состоятся на электронной торговой площадке ЭТП РАД Lot-online.

Земельный актив расположен в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, по адресу: территория предприятия «Ручьи», участки 24, 81.  

Это густонаселенный район города с развитой социальной и транспортной инфраструктурой, внутри КАД, на первой линии между Индустриальным, Лапинским и Волго-Донским проспектами. Рядом выезд на КАД и Шафировский проспект, в 15 минутах езды – станции метро «Академическая» и «Площадь Мужества». 

Согласно правилам землепользования и зстройки, участки относятся к зоне ТД1-2, где разрешено строительство многофункциональных общественно-деловых центров, среднеэтажных и многоэтажных жилых домов. Высотный регламент – до 55 метров. По предварительным подсчетам здесь можно возвести около 400 000–500 000  квадратных метров жилых объектов.  

«Появление в открытой продаже участков с подобными характеристиками – событие для Петербургского строительного рынка. Предложение уникально как с точки зрения готовности и качества участков, так и с точки зрения условий их приобретения. Большая территория, позволяющая реализовать масштабный проект стандарт- или комфорт-класса, отличная локация, транспортная доступность, близость к КАД гарантируют инвестору спрос со стороны покупателей жилья. Отсутствие необходимости вносить изменения в Генплан и наличие Градплана минимизируют усилия инвестора на согласование будущего проекта, а оплата участков в рассрочку и возможность поэтапного вывода проекта на рынок помогут оптимизировать расходы на его реализацию», – рассказал генеральный директор РАД Андрей Степаненко.

Ранее мы сообщали о том, что легендарное здание комбината газеты «Правда» в Москве планирую выставить на торги.

14 июля 2022 18:52

  Девелопер инвестирует в строительство ЖК «Преображенская площадь» 15 млрд рублей

АКТУАЛЬНО