CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе Выхино-Жулебино возведут дом по программе реновации

В рамках столичной программы реновации утвердили проект новостройки в районе Выхино-Жулебино. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного стройкомплекса, со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Анну Яковлеву.

«Для жителей новостройки на первом этаже сформируют вестибюльно-входную группу с помещением консьержа и колясочную. На жилых этажах запроектировано 184 квартиры, в которых выполнят полную отделку и установят необходимое сантехническое оборудование, осветительные приборы, выключатели и даже кухонную плиту», – поделилась Анна Яковлева.

В сообщении отмечается, что в будущем жилом доме будут расположены 24 однокомнатных, 136 двухкомнатных и 24 трехкомнатных квартиры. Некоторые из них специально оборудуют для комфортного проживания маломобильных людей.

Напомним, что всего за прошедший 2021 год расселили 69 старых домов, в которых проживало более 13 000 человек. В настоящее время в Москве на 144 площадках ведется строительство домов по реновации, ввод в эксплуатацию которых запланирован на 2022-2024 годы. Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

Ранее мы писали о том, что 35 жилых домов на данный момент времени строят и проектируют по программе реновации в Юго-Западном административном округе столицы.

14 июля 2022 17:32

  Число переселяющихся по реновации в Москве к концу года может превысить 100 000 человек

АКТУАЛЬНО