CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Группа «Аквилон» укомплектовала стройматериалами все свои объекты

Группа «Аквилон» утвердила цепочки поставок стройматериалов на свои объекты недвижимости со сроком сдачи в 2022 и 2023 гг. Это более 30 стройплощадок в Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Архангельске и Северодвинске, сообщает пресс-служба компании.

«Волатильность обменных курсов и общий дисбаланс спроса и предложения на рынках материалов в будущем могут привести к определённым логистическим трудностям. Поэтому мы решили заранее подписать договоры о поставках и логистические контракты с нашими турецкими и китайскими контрагентами. Сегодня ничего не препятствует штатной работе компании. Наши жилые и коммерческие объекты строятся согласно графикам», – пояснил директор по снабжению группы «Аквилон» Михаил Фролов

Превентивные меры коснулись только 10% импорта, для которого пока нет отечественных аналогов. Это оборудование для кондиционирования и вентиляции, керамогранит, облицовочные материалы, тротуарная плитка, витражные профили. По данной продукции заключены контракты и выстроены цепочки поставок с производителями из Китая и Турции. Учитывая отсутствие производства микропроцессоров и полупроводников в России, девелопер также заранее приобрел системы управления доступом и все элементы умного дома inHOME – его собственной цифровой разработки.

Основная же часть закупается у российских производителей. Например, насосное оборудование и лифтовые системы. В компании отмечают, что продукция, утвержденная в рамках импортозамещения, не уступает по качеству первоначальным аналогам, а по ряду технических характеристик даже превосходит их. Для обеспечения заявленного уровня качества, «Аквилон» проводит лабораторные исследования и испытания всей замещенной продукции.

Импортозамещение не коснулось чистовой отделки – девелопер заключил договора с поставщиками-посредниками, которые обеспечат доставку отделочных материалов и оборудования известных европейских брендов.

Группа «Аквилон» работает на российском строительном рынке с 2003 года. За 18 лет работы компания построила и сдала точно в срок более 100 объектов недвижимости общей площадью более 2 млн квадратных метров – это жилые дома, детские сады и школы, многофункциональные торгово-развлекательные центры, офисные и гостиничные комплексы. Основной бизнес холдинга сконцентрирован в пяти регионах страны: Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Архангельск и Северодвинск. Группа «Аквилон» является системообразующим предприятием России.

  Экс-вице-президент ПИК Александр Лефель задержан по делу о мошенничестве

Ранее мы рассказывали о том, что девелопер «Аквилон» запустил в московских проектах ипотеку со ставкой 0,01% на весь срок.

14 июля 2022 23:03


АКТУАЛЬНО