CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Рядом со стадионом «Торпедо» решено построить новую школу

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), одобрила предоставление земельного участка по адресу: улица Восточная, владение 4А (ЮАО).

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова отметила, что участок площадью около 2,11 га предоставлен АНО «РСИ» для строительства общеобразовательной школы на 1000 мест суммарной площадью 21 146 квадратных метров. Объект расположен рядом со стадионом «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова, на котором в настоящее время проводится реконструкция.

Ответственный секретарь ГЗК добавила, что объект входит в Адресную инвестиционную программу города Москвы.

Ранее мы сообщали о том, что группа компаний «Инград» получила положительное заключение Мосгосэкспертизы на третий этап проекта реконструкции спортивного комплекса «Торпедо» имени Э.А. Стрельцова, который включает строительство центральной спортивной арены и тренировочных полей. На сегодняшний день здесь завершается демонтаж старых конструкций стадиона, ведется строительство контрольно-пропускных пунктов, раздевалки и тренировочного футбольного поля.

Реконструкция спорткомплекса имени Э.А. Стрельцова подразумевает не только строительство новой арены, но и модернизацию всей территории. На сегодняшний день компания ожидает разрешения на начало строительных работ по стадиону.

15 июля 2022 14:46

  В Даниловском районе присвоили адреса 11 жилым корпусам

АКТУАЛЬНО