CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелопер «Главстрой» получил рейтинг «Эксперт РА»

«Главстрой» заявил о получении рейтинга «Эксперт РА» на уровне ruBB+. Об этом сообщила пресс-служба компании. В настоящий момент портфель проектов «Главстрой» в Москве составляет 2,7 млн квадратных метров, в том числе в стадии строительства более 490 000 квадратных метров.

Напомним, «Главстрой» является девелопером на рынке Москвы с опытом комплексного развития территорий, строительства жилой и коммерческой недвижимости с 1995 года. В настоящее время компания реализует масштабные проекты: ЖК «Береговой» в районе Филевский парк и ЖК Balance на Рязанском проспекте, а также апарт-отель премиум-класса «Сретенка 13/26».

Застройщик отмечает, что в 2023 году запланирован старт строительства по нескольким новым проектам, что приведет к росту объема строительства, который составит порядка 900 000 квадратных метров. 

Также «Главстрой» и правительство Москвы подписали договор о комплексном развитии территории «Кунцево» площадью 610 000 квадратных метров и объемом инвестиций 100 млрд рублей.

Агентство отмечает высокую обеспеченность компании земельным банком. При поддержании текущих темпов строительства компания может вести деятельность без дополнительных инвестиций в земельный банк. «Главстрой» реализует девелоперские проекты в Москве – в наиболее инвестиционно-привлекательном регионе России, что положительно сказывается на оценке бизнес-профиля компании. Вследствие этого компания демонстрирует умеренно высокие показатели рентабельности.

Ранее мы сообщали о том, что на объектах «Главстрой» в Москве задействовано больше 1800 рабочих.

15 июля 2022 15:48

  В МФК Technopark от ГК «Пионер» осталось 8% вакантных площадей

АКТУАЛЬНО