CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Угловая декоративная арка украсит новый дом по реновации в ЮВАО

Выдано разрешение на строительство дома по программе реновации на юго-востоке столицы по адресу: улица Новохохловская, земельный участок 15/2. Новостройку возведут по индивидуальному архитектурному проекту, ее будет украшать декоративная угловая арка. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«На данный момент оформлена вся необходимая документация для начала строительных работ. Дом, состоящий из двух корпусов, возведут по индивидуальному архитектурному проекту, здания будет украшать декоративная угловая арка», – рассказал председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы.

В доме будут располагаться 550 квартир с улучшенной отделкой. Площадь жилой части здания – 30 000 квадратных метров. На подземном уровне сделают парковку для автомобилей, а первые этажи займут общественные помещения. Новостройку оборудуют современными инженерными сетями и системами безопасности, видеонаблюдением и охранной сигнализацией.

«На придомовой территории специалисты проведут работы по благоустройству. Появятся открытые плоскостные парковки, детские и спортивные площадки», – добавил Игорь Войстратенко.

Во дворе дома высадят цветы и кустарники. Новостройка и территория рядом с ней будут адаптированы для маломобильных жителей.

Ранее Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство еще одного дома по программе реновации в Нижегородском районе на 126 квартир. Ведомство уделяет особое внимание качеству работ в таких новостройках. После выдачи разрешительной документации для каждого дома составляют индивидуальный план проверок, к которым привлекают специалистов Центра экспертиз.

Программу реновации утвердили в Москве в августе 2017 года. По ней в новые дома переедут около одного миллиона человек.

Ранее мы сообщали о том, что в этом году начато расселение еще ста старых домов по программе реновации.

15 июля 2022 19:45

  Новостройку по программе реновации ввели в эксплуатацию в районе Зюзино

АКТУАЛЬНО