CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В комплексе Ever начался монтаж скоростных лифтов ThyssenKrupp

В комплексе Ever начался монтаж лифтового оборудования от ведущего европейского производителя ThyssenKrupp. Восемь из двенадцати лифтов уже привезены на строительную площадку, оставшиеся лифты будут доставлены в течение полутора месяцев, сообщает пресс-служба застройщика Tekta Group.

В каждом корпусе предусмотрена установка четырех лифтов – двух пассажирских и двух грузовых, грузоподъемностью до 1300 кг. Лифты будут опускаться на подземные этажи, где расположатся паркинг и индивидуальные кладовые. Жители комплекса смогут подниматься домой за несколько секунд, а ожидание лифта не превысит минуты – кабины будут плавно развивать скорость до 2,5 м/c (90 км/ч).

Монтаж лифтов ThyssenKrupp был предусмотрен проектом изначально – это оборудование ценится специалистами за надежность, высокое качество материалов и дизайна. Кабины были изготовлены индивидуально для Ever, в дополнение авторской концепции интерьера входных групп от архитектурного бюро Haast. Стены кабин выполнены из нержавеющей стали в оттенке шампань, внутри лифтов будут установлены большие зеркала в пол.

Строительство первой очереди Ever идет высокими темпами. Так, готовность монолитного каркаса корпусов достигла 87%. Работы ведутся на высоте 26-32 этажей. Одновременно продолжается кладка стен и перегородок. В первом и третьем корпусах кладка завершена на 15-19 этажах. Во втором корпусе стены появились на 19-24 этажах.

Начались и фасадные работы: ведется остекление, монтируются кронштейны для навесного фасада, укладывается утеплитель. На уже построенных этажах – идет устройство стояков вентиляции и электромонтажные работы. На подземных уровнях продолжается отделка помещений паркинга. Полностью готов индивидуальный тепловой пункт и выполнена врезка в магистральную теплосеть.

Ранее мы рассказывали о том, что сайт проекта Ever «Жить здесь» признан лучшим в сфере недвижимости.

16 июля 2022 04:03

  В ГК «Эталон» рассказали, как проектируется Москва будущего

АКТУАЛЬНО