CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ЖК Will Towers в Раменках возводится с опережением сроков строительства

Строительные работы в семейном жилом комплексе Will Towers ведутся с опережением ранее заявленного графика на 2 месяца. Новостройка бизнес-класса возводится в одной из самых востребованных и статусных локаций – столичном районе Раменки на пересечении проспекта Генерала Дорохова с Мосфильмовской улицей, сообщает пресс-служба застройщика.

На строительной площадке ведется возведение конструктива одновременно трех башен, входящих в I очередь строительства – Creativity, Energy (52 этажа) и Inspiration (56 этажей). В совокупности по строящимся корпусам монолитные работы выполнены на 81%, уложено 106 100 кубических метров бетона из расчетных 131 000. За прошедший месяц принято более 6300 кубометров бетона.

На сегодняшний день в башне Creativity принят бетон вертикальных конструкций и перекрытий на уровень 40 этажа, в башнях Energy и Inspiration – на уровень 34 этажа. Готовность стилобатной части, объединяющей три башни, близится к завершению. Работы по бетонированию стилобата башни Creativity выполнены до уровня минус первого этажа включительно, в башнях Energy и Inspiration – работы полностью выполнены.

Готовность кладки внутренних перегородок в жилых корпусах и стилобате составляет более 34%. В настоящее время производится монтаж вентиляции, закладных деталей под прокладку электроснабжения и слаботочных систем, а также монтаж систем водоснабжения, теплоснабжения и канализации. Также ведутся работы по монтажу немецких оконных систем премиум-класса Schuco. Оконные блоки (высотой 2,7 м и шириной от 1,7 м до 3,21 м) включают в себя двухкамерные стеклопакеты с наружным многофункциональным низкоэмирсионным стеклом от Guardian. Помимо строительства корпусов производятся работы по укладке коммуникаций для дальнейшего подключения ЖК Will Towers к инженерным сетям.

ЖК Will Towers – семейный жилой комплекс бизнес-класса, расположенный в районе Раменки на пересечении Минской улицы с Киевским направлением Московской железной дороги в пойме реки Раменки. Продажи ведутся в I очереди проекта, состоящей из 3 разноэтажных башен (от 52 до 56 этажей), паркинга на 1026 машино-мест, социальной инфраструктуры, коммерческой инфраструктуры на первых этажах зданий, благоустройства и озеленения. Концепция фасадной архитектуры разработана бюро СПИЧ. В проекте представлены: квартиры-студии, одно-, двух-, трех-, четырехкомнатные квартиры, в том числе, евроформата, пентхаусы. В наличии уникальные форматы квартир с террасами. Транспортную доступность обеспечивает близость основных магистралей, расстояние до ТТК составит 4 км, до МКАД – 6 км, до Садового кольца – 9 км. В пешей близости расположены станции метро «Раменки», «Минская» и «Матвеевская» МЦД-4. В середине 2022 года после реконструкции откроется пешеходный переход, который продлят до проспекта Генерала Дорохова, жители получат удобный и безопасный пеший маршрут между районами Раменки и Очаково-Матвеевское. Техническим заказчиком, управляющим проектом является крупнейший российский девелопер полного цикла, входящий в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ, осуществляющий свою деятельность с 1994 года – «Управление экспериментальной застройки микрорайонов» (АО «УЭЗ»). Застройщиком выступает ООО «Минские холмы».

  Московскому заводу тепловой автоматики «подарили» три участка на 10 лет

Ранее мы писали о том, что собственный съезд ЖК Will Towers улучшит транспортную доступность района Раменки.

16 июля 2022 15:11


АКТУАЛЬНО