CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ГК «Кортрос» – официальный партнер форума «Умный город»

ГК «Кортрос» выступит в роли официального партнера III Всероссийского форума по развитию и трансформации городов «Умный город: Новые вызовы», который пройдет в Мурманске с 14 по 16 июля.

Генеральный директор ГК «Кортрос» Станислав Киселев об участии в событии: «Умный город – новые вызовы! И это действительно так. Цифровизация все шире вторгается в повседневную жизнь каждого. Это как раз тот случай, когда трансформация идет от частного к общему. От умных смартфонов мы приходим к умному дому и к умному городу. Цифровая трансформация стирает границы рынка и отраслей: девелоперы, IT-сектор работают над одной целью. Только сообща, в партнерстве, объединив усилия, можно решить масштабные задачи, стоящие перед всеми нами. Партнерство – это не просто слово, это та волшебная палочка, которая на сегодняшний день дает нам перспективу, масштаб и возможность, несмотря на внешние обстоятельства, двигаться с большей скоростью. Семь лет мы также в партнерстве запускали новый проект – в Перми, в жилом комплексе «Астра» появилось первая линейка продуктов «умная квартира». Это был новый тренд на рынке жилищного строительства, который пошел из региона. И я считаю правильным проводить крупные мероприятия не только в столице. Множество нововведений и технологий приходит в Москву из отдаленных уголков нашей страны, и тот факт, что среди участников Всероссийского форума по развитию и цифровой трансформации городов заявлены представители большого числа российских  регионов, очень значим. Мы ищем партнеров, которые настроены на совместное производство, создание необходимого рынку, конкурентоспособного продукта. Форум – отличная площадка для решения этих задач, обмена опытом и знаниями, обретения новых контактов. Время работы в одиночку сменяется временем консолидации».

ГК «Кортрос» – официальный партнер форума «Умный город»

ГК «Кортрос» реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов. В своей деятельности «Кортрос» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Компания активно работает в различных регионах России, а также зарекомендовала себя как первопроходец в сфере внедрения «умных технологий» в строительной отрасли. Так, между Минстроем РФ, центром компетенций «Умный город» и ГК «Кортрос» было подписано соглашение об использовании разработок компании в реализации национального проекта «Умный город». Соглашение об использовании разработок «Кортрос» было подписано и с властями Перми. ГК «Кортрос» включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ.

  Московский урбанистический форум пройдет в формате выставки

Подробнее: kortros.ru

ГК «Кортрос» – официальный партнер форума «Умный город»

Всероссийский форум по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город: Новые вызовы» – главное ежегодное событие проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город». Организаторы форума – Минстрой России, Минцифры России и правительство Мурманской области. Форум пройдет при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства транспорта РФ и МЧС России. Оператор форума – Urbanius Club.

Подробнее: forumsmartcity.ru

11 июля 2022 17:35


АКТУАЛЬНО