CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Развязка МКАД с Липецкой улицей готова почти на треть

Строители продолжают работы по модернизации развязки на пересечении МКАД с улицей Липецкая, на участке предстоит создать и реконструировать 9,7 км дорог. Общая готовность оценивается в 29%, сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В настоящее время на объекте ведется устройство ростверков и бетонирование опор. Также на развязке монтируются металлоконструкции и возводятся подпорные стены. Общая готовность оценивается в 29%», – приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Он отметил, что в рамках реконструкции предстоит построить семь путепроводов и тоннель. Для удобства пассажиров обустроят четыре надземных пешеходных перехода. Кроме того, будет модернизирована отстойно-разворотная площадка для наземного пассажирского транспорта.

«По основному ходу в районе деревни Ближние Прудищи, поселка Дубровский и парка культуры «Фруктовый парк» установят защитные экраны для снижения уровня шума на жилые микрорайоны. Также построят четыре очистных сооружения. Завершить работы планируется в середине 2024 года», – уточнил Андрей Бочкарев.

Глава строительного комплекса пояснил, что работы по модернизации развязки ведутся по поручению мэра Москвы Сергея Собянина для удобного и беспрепятственного выезда на магистраль М4 «Дон». В результате реконструкции улучшится транспортная доступность московских районов Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное, Царицыно, а также Ленинского городского округа, где проживает более 360 000 человек.

Ранее мы сообщали о том, что участок скоростного диаметра между улицами Грайвороновская и Шоссейная готов на треть.

17 июля 2022 01:24

  В «Резиденции архитекторов» завершены монолитные работы по четвертому этапу строительства

АКТУАЛЬНО