CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Около 90% москвичей живут в шаговой доступности от парков

В столице с каждым годом растет число парков. В шаговой доступности от них живут около 90% москвичей, сообщил в своем Телеграм-канале мэр города Сергей Собянин.

«С каждым годом в столице растет число парков. Москва занимает лидирующее место среди мегаполисов по их количеству на душу населения– около 90% москвичей живут в шаговой доступности», – написал мэр.

Он уточнил, что парки благоустраиваются в каждом округе Москвы, включая ТиНАО и Зеленоград.

Так, в 2021 году в ТиНАО привели в порядок парк «Говоровский лес». Его отметили городской премией как лучший проект комплексного благоустройства природных территорий. В 2020 году в поселении Московский открыли парк «Филатов луг» с экотропой, беговой дорожкой и детскими площадками.

«Очень симпатичные парки, со своей концепцией, открыли в поселениях Филимонковское и Внуковское, а также на правом берегу Десны в Троицке», – отметил Собянин.

Мэр добавил, что среди самых популярных в «старой» Москве – парк «Ходынское поле», а визитной карточкой столицы стал парк «Зарядье».

Ранее интернет-издание «Подмосковье сегодня» сообщило, что в Московской области до конца 2022 года построят 19 новых школ. Учреждения возведут в рамках реализации госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Ранее мы рассказывали о том, что в детском парке «Фили» начались работы по благоустройству.

17 июля 2022 03:35

  Детский сад на 200 мест построят в составе ЖК в Мневниковской пойме

АКТУАЛЬНО