CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Стартовали работы по ремонту Нижегородской эстакады ТТК на юго-востоке Москвы

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к ремонту Нижегородской эстакады Третьего транспортного кольца (ТТК) на юго-востоке столицы. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Стартовали работы по текущему ремонту мостового полотна и отдельных конструкций Нижегородской эстакады в составе Третьего транспортного кольца. Для обеспечения стабильной дорожной ситуации в этом районе принято решение провести мероприятия в два этапа: сейчас они идут на внешней стороне ТТК, в августе будут перенесены на внутреннюю часть», – рассказал Бирюков.

Он пояснил, что ремонт эстакады необходим из-за образовавшейся на дорожном полотне колейности, которая может негативно повлиять на безопасность дорожного движения.

«В рамках проекта заменим гидроизоляцию и устраним протечки в подмостовом пространстве на ряде участков сооружения, обновим дорожное полотно на площади 130 000 квадратных метров и нанесем новую разметку. Работы ведутся в круглосуточном режиме, в зоне ремонта ограничена скорость движения транспорта, установлены ограждения с сигнальным освещением и предупреждающие дорожные знаки», – уточнил Бирюков.

Глава комплекса городского хозяйства отметил, что за последние 11 лет каждый объект мостового хозяйства столицы прошел различные виды ремонта, что позволило продлить срок эксплуатации и создать более комфортные условия для движения водителей и пешеходов.

Ранее мы сообщали о том, что готовность эстакады через Волгоградский проспект составила 50%.

17 июля 2022 11:48

  Объявлены сроки завершения строительства Троицкой линии метро

АКТУАЛЬНО