CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На площадке корпуса 1.6 ЖК «Новая Рига» начались работы по устройству котлована

ГК «Гранель» приступила к активным работам по устройству котлована корпуса 1.6 жилого комплекса «Новая Рига», расположенного к северо-западу от Москвы, в 10 км от МКАД.  Объект находится на Новорижском шоссе, одном из самых престижных направлений Подмосковья. Цены на квартиры начинаются от 3,9 млн рублей, площади – от 23,49 квадратного метра, сообщает пресс-служба застройщика.

Корпус 1.6 – уютный жилой дом высотой от 5 до 8 этажей. Здание планируется ввести в эксплуатацию в 1 квартале 2024 года. В ЖК «Новая Рига» уже сданы 4 дома, сейчас идет активное заселение комплекса. Весной компания приступила к строительству школы на 1150 мест. На ее территории создадут несколько специальных пространств: открытые классы, спортивный кластер, игровые площадки, внутренний двор-сад, экологические площадки и зоны для собраний, встреч, а также места ожидания и отдыха родителей. Кроме школы, здесь возведут поликлинику, различные объекты сферы услуг, а также два детских сада. Один из них, на 320 мест, уже строится — завершить работы планируется до конца 2022 года.

Жилой комплекс «Новая Рига» возводится по системе проектного финансирования, с использованием механизма эскроу. Партнером компании выступает Сбербанк. К услугам покупателей квартир – большой выбор ипотечных программ.

ЖК «Новая Рига» – проект комплексного освоения территории, на которой разместятся девять жилых домов переменной этажности и крупная социальная инфраструктура. Здесь жители смогут чувствовать себя комфортно, не выезжая за пределы микрорайона. Благоприятное расположение комплекса в экологически привлекательном районе Подмосковья усиливается господствующей розой ветров и отсутствием промышленных зон.

Ближайшая станция метро – «Тушинская». В перспективе недалеко откроется станция «Ильинская» новой Рублево-Архангельской ветки. Чтобы добраться до Москвы, жители также могут воспользоваться станциями МЦД-2 «Красногорская» и «Павшино».

  В ЖК «Императорские Мытищи» построят школу на 1100 мест

Всего в нескольких минутах от ЖК «Новая Рига» находятся объекты национального культурного наследия – усадьбы «Архангельское» и «Ильинское», Москва-река, лесопарковые зоны и уникальный природный памятник – заповедник «Лохин остров».

Ранее мы сообщали о старте продаж квартир в корпусе 1.6 ЖК «Новая Рига».

18 июля 2022 01:33


АКТУАЛЬНО