CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелопер MR Group построит детский сад в Бутырском районе

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) приняла решение о предоставлении земельных участков по адресу: Огородный проезд, владение 6; Огородный проезд, земельный участок 4/1 (СВАО). Здесь планируется построить детский сад и объекты улично-дорожной сети. Об этом сообщила ответственный секретарь ведомства Анастасия Пятова.

«Земельные участки площадью 0,48 и 0,34 га предоставлены инвестору компании MR Group в аренду сроком на 5 лет для строительства детской образовательной организации на 125 мест и объектов улично-дорожной сети», – рассказала Анастасия Пятова.

Суммарная поэтажная площадь детского сада может составить порядка 3090 квадратных метров. В настоящее время на участке расположены гаражи, которые будут снесены.

Председатель Москомстройинвеста отметила, что объекты соответствует критериям масштабных инвестиционных проектов.

Ранее мы сообщали о том, что власти в Бутырском районе столицы займутся возведением физкультурно-оздоровительного комплекса. В столичных кварталах реновации власти намериваются создать качественную и социально ориентированную городскую среду. Все кварталы по программе реновации направлены на обеспечение жителей необходимыми объектами социальной инфраструктуры. Социальные, спортивные и культурные объекты, которые возведут благодаря программе реновации, будут доступны не только жителям новостроек, но и всем жителям города.

18 июля 2022 12:05

  Москва выходит на воду: площадь новостроек у рек составит беспрецедентные 10 млн «квадратов»

АКТУАЛЬНО