CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Еще один корпус ЖК Green park введен в эксплуатацию

Компания «ПИК» получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса с подземным паркингом в составе жилого комплекса Green park (блок № 7). Объекту, расположенному в Останкинском районе, присвоен адрес: улица Сельскохозяйственная, дом 39 (СВАО). Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Застройщик предоставил всю необходимую документацию, и ему выдано разрешение на ввод здания в эксплуатацию. Площадь десятисекционного корпуса составляет около 78 000 квадратных метров. Конструктивные элементы дома выполнены из монолитного железобетона, на светлых фасадах размещены декоративные разноцветные панели в районе оконных групп», – отметил он.

Как сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, корпус рассчитан на 839 квартир. На подземном уровне расположен паркинг вместимостью 223 машино-мест, рядом оборудована плоскостная парковка. Первые этажи традиционно будут отданы под коммерческую инфраструктуру: здесь могут разместиться кафе, магазины и другие объекты сферы услуг.

В рамках строительства было проведено благоустройство дворовой территории, в том числе организованы детские и спортивные площадки, высажены цветы и кустарники.

«В рамках Green park создаются площадки для тренировок, для баскетбола и футбола, столы для пинг-понга. Проектом предусмотрено создание пешеходного бульвара и центрального сквера с фонтаном», – рассказала Анастасия Пятова.

Напомним, в составе комплекса были сданы в эксплуатацию шесть жилых корпусов и детский сад на 225 мест. Всего в рамках реализации проекта планируется возвести более 600 000 квадратных метров недвижимости. Также будут построены школа на 825 мест, детский сад на 215 мест и поликлиника.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК Green park построили корпус на 839 квартир.

18 июля 2022 13:24

  План по строительству искусственных сооружений в столице перевыполнен в два раза

АКТУАЛЬНО