CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Заявка на разовое снижение ставки стала доступна на «Домклик»

С 18 июля 2022 года клиенты Сбербанка смогут снизить ставку по действующей ипотеке. Заявка на разовое снижение ставки стала доступна в личном кабинете сервиса «Домклик».

Отметим, что речь идет о жилищном кредите, полученном в «Сбере» весной 2022 года под 13,9% и выше.  Право на снижение ставки имеют те клиенты, чья ипотека в текущий момент не находится в стадии реструктуризации, а также те, у кого отсутствуют задолженности и непогашенные неустойки на дату подачи заявки на снижение. Кроме того, остаток долга на 8 июля 2022 года не должен быть менее 300 000.

«На момент написания статьи ставку по действующей ипотеке можно снизить до 11,5%, если полис страхования жизни и здоровья был оформлен при получении ипотеки и действует сейчас, в противном случае – до 12,5%», – говорится в сообщении сервиса.

В целом же, новая ставка по кредиту будет равна стоимости базовой ипотеки от Сбербанка на момент подачи заявки на снижение в личном кабинете. Такой процент финансовая организация фиксирует до конца срока кредита.

Воспользоваться опцией можно всего один раз, при этом нужно успеть заполнить соответствующую форму на «Домклик» до 15 октября 2022 года. Новые условия по ипотечному кредиту начнут действовать со второго планового платежа после подачи заявки на снижение.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Сбербанк разрешит клиентам снизить высокие ставки по ипотеке.

18 июля 2022 16:23

  Capital Group учит стажеров, а лучших нанимает на работу

АКТУАЛЬНО