CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Более 300 семей переедут в новостройку по реновации на западе Москвы

В новостройку по реновации на улице Веерная в Очаково-Матвеевском на западе столицы переедут 335 семей. Об этом сообщил заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

В новостройку переезжают жители домов по адресам: улица Веерная, дом 26 корпус 2, дом 28 корпус 2 и улица Никулинская, 22.

«На сегодня во всех административных округах столицы в рамках программы реновации ведется расселение старых домов. Взамен жители получают современные квартиры в новостройках. Так, в новый дом по реновации 26А на Веерной улице в Очаково-Матвеевском переезжают 335 семей из трех соседних пятиэтажек», – рассказал Бочкарев.

Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин отметил, что 95 процентов жильцов уже определились с квартирами в новостройке. По вопросам оформления документов жители смогут получить помощь. Они получают жилье с чистовой отделкой и могут заселяться сразу после выдачи ключей.

«Для оформления необходимых документов, а также по любым вопросам, связанным с переездом, жители могут обратиться в Центр информирования по переселению, который работает на первом этаже новостройки», – добавил Левкин.

Дом по реновации построил концерне «Крост». В компании отметили, что квартиры полностью отделаны и готовы к переезду, первый этаж строения отдан под коммерческие помещения.

«Новостройки по реновации, которые возводит «Крост», соответствуют уровню домов комфорт-класса на рынке недвижимости Москвы. Участники программы получают новые квартиры с чистовой отделкой и могут заселяться сразу после получения ключей», – сказал гендиректор концерна Алексей Добашин.

Ранее мы сообщали о том, что в районе Очаково-Матвеевское построят новый жилой комплекс.

 
18 июля 2022 19:08

  Сроки переселения по программе реновации в Москве сократили в два раза

АКТУАЛЬНО