CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Владимир Путин: Строить нужно так, чтобы людям комфортно жилось

Президент России Владимир Путин призвал региональных чиновников обратить внимание на проблемы с доступностью детских садов, особенно в недавно застроенных кварталах. С соответствующим заявлением глава государства выступил на совете по стратегическому развитию и нацпроектам.

«Мы много занимались строительством и оборудованием детских садов и яслей. Сейчас эта задача практически решена. Ну, 99% с лишним. Но в ряде регионов остаются тем не мене проблемы с доступностью этих учреждений», – пояснил Владимир Владимирович. 

По его словам, речь идет прежде всего о районах с новостройками, строители которых вовремя не задумывались о необходимости такой инфраструктуры.

«Мы много раз об этом говорили. Нужно строить, но нужно строить так, чтобы все-таки людям комфортно жилось, а получается иногда в итоге, что родителям приходится возить детей в другой район города. Я прошу руководителей регионов обратить на это особое внимание, ведь в новых кварталах живет немало именно молодых семей, семей с детьми», – подчеркнул президент.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Владимир Путин поручил поэтапно за следующие два года завершить строительство ранее «замороженных» проектов. По его словам, власти даже готовы предоставить дополнительное финансирование для достижения поставленной цели.

18 июля 2022 17:28

  Михаил Мишустин: Ситуация с ценами на стройматериалы в России непростая

АКТУАЛЬНО