CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ТПУ «Владыкино» появится многофункциональный комплекс

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) приняла решение о предоставлении земельного участка по адресу: ТПУ «Владыкино» (СВАО) для строительства многофункционального комплекса в его составе. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.  

«Земельный участок площадью 0,45 га предоставлен инвестору сроком на 5 лет для строительства многофункционального комплекса в составе ТПУ «Владыкино», – рассказала она.

Ответственный секретарь ГЗК отметила, что суммарная поэтажная площадь объекта может составить более 20 870 квадратных метров. В здании комплекса могут располагаться объекты делового управления, магазины, рынки, объекты общепита, помещения для проведения развлекательных мероприятий и выставочно-ярмарочной деятельности.

Объект соответствует критериям масштабного инвестиционного проекта.

Ранее мы сообщали о том, что работы по монтажу новых путей в электродепо «Владыкино» в рамках реконструкции объекта выполнены на 95%. В настоящее время на объекте достраивают новый корпус для стоянки и ремонта поездов, благодаря которому депо сможет вмещать на девять составов больше. Кроме того, уже уложено почти 2,5 км новых путей, обустроено девять стрелочных переводов. Также реконструируется моечный комплекс – он будет более экологичным и обеспечит тщательную промывку вагонов.

19 июля 2022 09:23

  Завершается строительство еще одного участка скоростного диаметра

АКТУАЛЬНО