CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новый учебный корпус в Пресненском районе почти достроен

Руководитель департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов сообщил о том, что новый учебный корпус построен для школы №2055.

«Завершено благоустройство территории нового учебного корпуса школы №2055 в Пресненском районе. Полностью возведены монолитные железобетонные конструкции. Отделочные работы выполнены на 95 процентов, монтаж мебели – более чем на 60 процентов», – рассказал он.

Как стало известно, новый учебный корпус расположен по адресу: улица Подвойского, владение 2. Здание запланировано на 300 учеников.

В здании предусмотрены кабинеты технического черчения и моделирования, естественных наук, программирования, иностранного языка, основ анатомии и физиологии, астрономии, IT-полигон, библиотека с информационным центром, спортзал, помещение для аэробики, шахматный клуб, кабинет педагога-психолога, обеденный зал, лаборантские.

На прилегающей территории установлены спортплощадка и площадка для отдыха, разбиты газоны и цветники, высажены деревья и кустарники.

«В настоящее время в Москве ведется строительство более 30 объектов образования за счет городского бюджета. В этом году планируем завершить строительство трех школ и пяти учебных корпусов», – отметил Рафик Загрутдинов.

Ранее мы сообщали о том, что в ЦАО планируется завершить работы по пяти особо значимым объектам.

19 июля 2022 09:51

  Эксперты рассказали о предстоящих переменах в бизнесе торговых центров

АКТУАЛЬНО