CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Власти выделили участок для школы в районе Филевский парк

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) одобрила предоставление АНО «РСИ» земельного участка по адресу: Багратионовский проезд, владение 10 (ЗАО). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По ее словам в настоящее время на участке (около 0,89 га) расположено нежилое здание площадью более 3360 квадратных метров, которое планируется демонтировать. 

«На его месте за счет городского бюджета запланировано строительство школы на 375 мест. Площадь объекта составит 8889 квадратных метров», – рассказала Анастасия Пятова.

Ответственный секретарь ГЗК добавила, что участок предоставлен в аренду сроком на пять лет. Школа будет возведена за счет средств городского бюджета: она включена в Адресную инвестиционную программу города Москвы.

Ранее мы сообщали о том, что новая школа на 375 мест появится в 2024 году в районе Филевский парк. Застройщиком выступает АНО «РСИ». В настоящее время в Москве ведется строительство более 30 объектов образования за счет городского бюджета. В этом году планируется завершить строительство трех школ и пяти учебных корпусов. 

19 июля 2022 11:08

  На востоке столицы построят Центр гравитационной хирургии крови и гемодиализа

АКТУАЛЬНО